Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

За военного, убитого в Лондоне, пытались заступиться три женщины

Свидетельницы трагедии начали диалог с исламскими террористами

В деле об убийстве военного исламистами, которое произошло среди бела дня на лондонских улицах, появились новые подробности. Как сообщают британские СМИ в четверг, 23 мая, за жертву террористов пытались заступиться три случайные свидетельницы трагедии.

Газета Sun называет имя одной из женщин, которая не побоялась пойти против вооруженных преступников. По информации издания, 48-летняя Ингрид Луа-Кеннетт стала свидетельницей нападения из окна проезжавшего мимо автобуса. Она выскочила из транспорта и бросилась на помощь. Позже подбежала еще одна женщина и попыталась оказать умирающему первую помощь. Ингрид Луа-Кеннетт вступила с нападавшими в спор на повышенных тонах, а потом к ней присоединилась еще одна прохожая. При этом агрессивных действий в отношении смелых женщин, исламисты не предприняли. Террористы ограничились выкрикиванием экстремистских лозунгов.

Напомним, в среду, 22 мая, два чернокожих человека напали на курсанта Королевского артиллерийского училища, расположенного неподалеку. Они сбили его на собственном автомобиле, а потом в буквальном смысле изрезали его ножами. Когда в Вулвич приехала полиция, военный был уже мертв, а его убийцы и не думали скрывать с места преступления. Они набросились на полицейских, но стражи порядка открыли ответный огонь и тяжело ранили террористов. Официальные источники заявили, что нападавшие кричали «Аллах акбар» и снимали свою атаку на камеры. Позже полиция сообщила, что обвиняемые в совершении преступления являются британскими подданными. А один из злоумышленников - выходец из Нигерии. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Виновник теракта в Лондоне объяснил свои действия [видео, фото] Убийца военнослужащего в Лондоне записал видео, в котором разъяснил причины произошедшего. На видео чернокожий мужчина с окровавленными руками произносит речь перед камерой. - Единственная причина, по которой мы убили этого мужчину, — это то, что мусульмане умирают каждый день, — говорит он. — Мы клянемся Аллахом, что никогда не прекратим борьбы, если только вы не оставите нас в покое... Мы должны бороться с ними так, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб, - сказал он (читайте далее)

Напомним, в среду, 22 мая, два чернокожих человека напали на курсанта Королевского артиллерийского училища, расположенного неподалеку. Они сбили его на собственном автомобиле, а потом в буквальном смысле изрезали его ножами.

Когда в Вулвич приехала полиция, военный был уже мертв, а его убийцы и не думали скрывать с места преступления. Они набросились на полицейских, но стражи порядка открыли ответный огонь и тяжело ранили террористов.

Официальные источники заявили, что нападавшие кричали «Аллах акбар» и снимали свою атаку на камеры.

Позже полиция сообщила, что обвиняемые в совершении преступления являются британскими подданными. А один из злоумышленников - выходец из Нигерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виновник теракта в Лондоне объяснил свои действия [видео, фото]

Убийца военнослужащего в Лондоне записал видео, в котором разъяснил причины произошедшего. На видео чернокожий мужчина с окровавленными руками произносит речь перед камерой.

- Единственная причина, по которой мы убили этого мужчину, — это то, что мусульмане умирают каждый день, — говорит он. — Мы клянемся Аллахом, что никогда не прекратим борьбы, если только вы не оставите нас в покое... Мы должны бороться с ними так, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб, - сказал он (читайте далее)