Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд с 01.01.2013 года являются объектами налогообложения по земельному налогу.
Согласно пункту 3 статьи 391 НК РФ, налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы (п.1, 2 ст. 396 НК РФ).
По информации УФНС России по Забайкальскому краю.
Более подробную информацию о порядке начисления и уплаты налога можно найти на сайте www.r75.nalog.ru в разделе «Юридическим лицам – Земельный налог».