Boom metrics

Медведев поздравил писательницу Людмилу Петрушевскую с днем рождения

Драматург отмечает свое 75-летие

В воскресенье, 26 мая, писательнице Людмиле Петрушевской исполняется 75 лет. С юбилеем драматурга, прозаика и поэтессу поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Благодаря многогранному таланту и большой творческой энергии Вы состоялись как замечательный прозаик, поэт и драматург», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте правительства.

Кроме того, премьер отметил психологическую глубину и образность произведений Петрушевской. «Их с удовольствием читают и взрослые, и дети. Большой популярностью у зрителей пользуются фильмы и спектакли, созданные при Вашем участии», - добавил Дмитрий Анатольевич.

Также Медведев пожелал Людмиле Стефановне здоровья, вдохновения и успехов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Людмила Петрушевская получила Всемирную премию фэнтези

Впервые такая награда досталась российскому автору. Петрушевская была высоко оценена за лучший сборник рассказов, опубликованных в 2009 году. Эта литературная награда, основанная в 1975 году, считается одной из самых престижных премий в области фантастики и вручается на ежегодном конвенте фэнтези. (Читайте далее)