Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Совет директоров «Росбанка» вот-вот сместит с должности арестованного Владимира Голубкова

В банке уверяют, что работают в обычном режиме, несмотря на коррупционный скандал [видео]

Ранее мы писали, что расследование против задержанных топ-менеджеров «Росбанка» Владимира Голубкова и старшего вице-президента этого учреждения Тамары Поляницыной идет полным ходом.

В данный момент, против них возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе.

Более того, Пресненский суд Москвы по ходатайству следствия наложил арест на имущество Голубкова.

А в понедельник, 27 мая, ожидается, что совет директоров банка рассмотрит вопрос об отстранении Владимира Голубкова от должности председателя правления.

В банке уверяют, что работают в обычном режиме, несмотря на коррупционный скандал.

Стоит отметить, что Алекси Лакруа назначили уже директором по развитию и маркетингу розничного бизнеса, а Светлану Каримову — директором региональной сети.

Топ-менеджеры будут работать под руководством исполняющего обязанности председателя правления банка Игоря Антонова, который курирует розничный бизнес, региональную сеть, малый и средний бизнес и частное банковское обслуживание, сообщается на официальном сайте «Росбанка».

Напомним, в среду, 15 мая, стало известно, что стражи порядка задержали двух топ-менеджеров «Росбанка»: председателя правления Владимира Голубкова и старшего вице-президента этого учреждения Тамара Поляницына. Их подозревают в получении 5 миллионов рублей в качестве взятки от предпринимателя.

Установлено, что председатель правления банка требовал 1,5 миллиона долларов от некоего бизнесмена за продление кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника – старшего вице-президента «Росбанка».

Голубкова взяли в рабочем кабинете. На столе топ-менеджера нашли несколько пачек пятитысячных купюр.