Boom metrics

Вертолет упал под Саратовом: погибли два человека

Инцидент произошел недалеко от села Ивановский

Во вторник, 28 мая, в 11.22 мск вертолет Ми-8 упал в Саратовской области - в пяти километрах от села Ивановский. По словам очевидцев, на месте крушения возник пожар. В результате ЧП погибли два человека.

На место происшествия уже выехали сотрудники МЧС России по Саратовской области, передает «Интерфакс».

Как сообщил источник в силовых структурах региона, вертолет предположительно принадлежал ВВС России и выполнял тренировочный полет.

Напомним, предыдущая катастрофа вертолета на территории России произошла в Иркутской области: вертолет Ми-8 пропал 6 мая вечером. Судно было арендовано МЧС для проведения взрывных работ на ледовых заторах реки Нижняя Тунгуска. Позже его обломки были обнаружены на льдине в 7 километрах от поселка Преображенка.

На борту упавшего вертолета находились девять человек: шесть спасателей, в том числе врио начальника областного управления МЧС Станислав Омельянчик, а также три члена экипажа.Выжить никому из них не удалось.