Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2013 12:08

Голодающую седьмые сутки Марию Алехину поместили в медчасть березниковской колонии

Мария отказалась от еды в знак протеста, после того, как судья отказал ей в личном присутствии на процессе

Участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, объявившую неделю назад голодовку, положили в медицинскую часть 28-й колонии в Березниках. Об этом стало известно из микроблога группы «Война».

Мария признается, что от голодовки ночью сны ее становятся четкими, как кино, а перед глазами проплывают куски пиццы. По ее словам, всех осужденных, которые живут или работают рядом с ней, закрывают на замок, что лишает их возможности получить медицинскую помощь и обостряет обстановку. Администрация колонии голодовку игнорирует, а прокуратура и правозащитники региона не дают о себе знать. Мария намерена голодать дальше, так как, по ее словам, другого способа побудить администрацию к переговорам - нет.

Напомним, Мария отказалась от еды в минувшую среду, 22 мая, в связи с тем, что судья отказал ей в личном присутствии на процессе по рассмотрению ходатайства об ее условно-досрочном освобождении.

- Это не судебное заседание. Это абсурд! Очередной. Я отказываюсь принимать участие в процессе по видеосвязи. И запрещаю моим защитникам участвовать в процессе без меня, - заявила она.

Вопреки протестам представителей Алехиной и гособвинения, судья Шагалов назначил Марии государственного адвоката. В итоге суд вынес решение отказать заключенной Алехиной в условно-досрочном освобождении, несмотря на то, что несколькими днями ранее Пермский краевой суд признал недействительное главное дисциплинарное взыскание в ее адрес за поздний подъем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд отказал Марии Алехиной в условно-досрочном освобождении

Едва началось заседание, Алехина сразу же потребовала, чтобы ее привезли из колонии. Суд после перерыва принял решение: отказать! (Читать далее)

Участница Pussy Riot Мария Алехина пытается выйти на свободу

В 10 часов начался суд по условно-досрочному освобождению одной из участниц скандальной группы Pussy Riot Марии Алехиной. Судебное заседание проходит в Березниках. В зал заседаний Машу не привезли. (Читать далее) На Марию Алехину из Pussy Riot в колонии наложили взыскание Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в пермской колонии, уже "заработала" первое дисциплинарное взыскание. (Читать далее)

В 10 часов начался суд по условно-досрочному освобождению одной из участниц скандальной группы Pussy Riot Марии Алехиной. Судебное заседание проходит в Березниках. В зал заседаний Машу не привезли. (Читать далее)

На Марию Алехину из Pussy Riot в колонии наложили взыскание Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в пермской колонии, уже "заработала" первое дисциплинарное взыскание. (Читать далее)

На Марию Алехину из Pussy Riot в колонии наложили взыскание

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в пермской колонии, уже "заработала" первое дисциплинарное взыскание. (Читать далее)