Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика17 июня 2013 12:40

В ФМС не поддержали идею о векселях для мигрантов

Взамен поборов они предлагают привлекать «проштрафившихся» мигрантов к принудительным работам

Ранее в СМИ появилась информация о том, что депутаты Госдумы хотят обязать всех мигрантов, которые прибывают в Россию без виз, покупать векселя на 30 тысяч рублей.

То есть, эту меру решили применить для того, чтобы нарушающих закон мигрантов потом выдворять за их же деньги.

Авторы законопроекта, депутаты Госдумы Алексей Журавлев и Сергей Жигарев, считают, что такая мера поможет сохранить национальную целостность России, снизит криминогенную обстановку и привлечет 225 миллиардов рублей дополнительных доходов.

Однако в Федеральной миграционной службе такую идею депутатов не поддержали.

Источник, близкий к руководству ФМС заявил, что за последние три года патенты и штрафы принесли более 20 млрд рублей. При этом на выдворение иностранцев-нарушителей за последние три года выделено около 300 млн рублей, а разница ощутимая.

- Кроме того, по словам источника, есть опасность, что наши коллеги вслед за нами введут такую же меру, и российской бабушке, которая поедет к внуку на Украину, придется покупать такой же вексель, - добавил он.

Между тем, глава Управления ведомства по Москве Ольга Кириллова предложила в таком случае привлекать «проштрафившихся» мигрантов к принудительным работам.

Более того, она предложила не пускать гастарбайтеров в Россию до тех пор, пока они не рассчитаются сов семи своими долгами, передает Интерфакс.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию РФ тоже заявил о необходимости ужесточить наказание за незаконную миграцию.

Кроме того, президент поручил ускорить процесс получения российского гражданства нашими соотечественниками, прямыми потомкам тех, кто родился еще до революции 1917 года.

Ранее московская полиция заявила об усилении работы по противодействию нелегальной миграции и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к ее организации.

Главное управление МВД России по г. Москве обращается к гражданам с просьбой сообщать о местах где собираются, незаконно работают и живут нелегальные мигранты.

Письма можно отправлять на электронную почту nelegal@petrovka38.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мигрантов обяжут иметь медицинский полис Впредь, для того, чтобы устроиться на работу, мигранту нужно будет иметь разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство в зависимости от его административно-правого статуса (Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мигрантов обяжут иметь медицинский полис

Впредь, для того, чтобы устроиться на работу, мигранту нужно будет иметь разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство в зависимости от его административно-правого статуса (Читайте далее)

Впредь, для того, чтобы устроиться на работу, мигранту нужно будет иметь разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство в зависимости от его административно-правого статуса (Читайте далее)