После долгих обсуждений эсеры определились с кандидатом на выборы в столичные градоначальники. Им стал председатель партии, вице-спикер Госдумы Николай Левичев.
Между тем, изначально предполагалось, что в качестве кандидата на выборы пойдет глава московского отделения партии Александр Агеев.
Однако, по его словам, господин Левичев высказал желание самому участвовать в предвыборной кампании столичного главы, передает РИА Новости.
Ранее Алексей Навальный подал документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы. Блогер выдвинут партией «РПР-Парнас» и для регистрации ему не потребуется сбор подписей 73 тысяч избирателей.
Напомним, Владимир Путин подписал прошение столичного мэра Сергея Собянина о досрочной отставке. Свое решение градоначальник мотивировал желанием провести досрочные прямые выборы и заручиться поддержкой москвичей для претворения в жизнь дальнейших планов по преобразованию города.
Ранее стало известно, от своих амбиций занять кресло мэра Москвы отказались предприниматель Михаил Прохоров и экс-глава партии «Правое дело» Андрей Дунаев. Остальные — оппозиционер Алексей Навальный, певец и музыкант Сергей Паук Троицкий, Олег Митволь от «Альянса зеленых — Народной партии» и Сергей Удальцов — по-прежнему готовятся к борьбе.
Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября этого года.