Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2013 8:19

Геннадий Онищенко уповает на пищевой патриотизм соотечественников

Главный санитарный врач призвал россиян не увлекаться гамбургерами и суши

Во вторник, 25 июня, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал соотечественников не увлекаться пищевой экзотикой, типа суши и гамбургеров.

- Мы уповаем на высокую сознательность и пищевой патриотизм наших граждан, которые уже давно отказались от использования этой пищи в своем питании, - отметил руководитель Роспотребнадзора. - Основной сегмент нашего питания лежит в области традиционной пищи.

Онищенко отметил, что «с настороженностью относится к суши-барам с точки зрения культуры, предопределенной историческим развитием российской нации». При этом главный санитарный врач добавил, что выделять подобные заведения в какой-то особый сегмент контроля не планируется, передает «Интерфакс».

Геннадий Онищенко как главный санитарный врач страны частенько дает россиянам рекомендации, связанные со здоровьем. Так, перед майскими праздниками глава Роспотребнадзора призвал соотечественником не злоупотреблять алкоголем, выбирать активные виды отдыха и встать, наконец, с дивана. А в Прощеное воскресенье он вовсе попросил народ не целоваться. Кроме того, руководитель Роспотребнадзора резко осудил людей, которые занимаются при гриппе самолечением и назвал подобную практику «рафинированным пофигизмом».

Геннадий Онищенко как главный санитарный врач страны частенько дает россиянам рекомендации, связанные со здоровьем. Так, перед майскими праздниками глава Роспотребнадзора призвал соотечественником не злоупотреблять алкоголем, выбирать активные виды отдыха и встать, наконец, с дивана.

А в Прощеное воскресенье он вовсе попросил народ не целоваться. Кроме того, руководитель Роспотребнадзора резко осудил людей, которые занимаются при гриппе самолечением и назвал подобную практику «рафинированным пофигизмом».