Выступление состоялось в исправительной колонии № 10, где ранее отбывал наказание Михаил Ходорковский.
Рома Жиган и сам в прошлом судим, он и сам некоторое время провел за решеткой в одной из колонии Тамбовской области. Но после, как утверждают его поклонники, он смог выбрать правильную дорогу и занялся творчеством.
Исполнитель пожелал всем скорейшего освобождения, а также произнес слова поддержки: - Жизнь на это не заканчивается, - произнес рэпер, - постарайтесь сделать правильные выводы и больше сюда не попадать.
По словам очевидцев, несколько сотен осужденных стоя аплодировали певцу. Также вместе с Жиганом перед заключенными выступил Илья Евстратов, чемпион России по супермотокроссу. Он продемонстрировал заключенным элементы стейнтрайдинга.