Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Всемирный банк причислил Россию к странам «с высоким уровнем доходов»

Таким образом, РФ стала на шаг ближе к вступлению в ОЭСР

Всемирный банк переоценил Россию: РФ получила статус страны «с высоким уровнем доходов». Дело в том, что национальный доход на душу населения в год поднялся у нас до 12 700 долларов. Между тем последние 10 лет он был просто «выше среднего».

А вот лидируют в рейтинге Монако, Лихтенштейн, Бермудские острова, Норвегия и Швейцария. Наша страна занимает 73 строчку: мы находимся между Хорватией и Польшей.

Перейдя в категорию государств «с высоким уровнем доходов», Россия стала на шаг ближе к вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в которую входят только самые развитые государства мира.

Отметим, Всемирный банк делит все страны на четыре категории: государства с высоким уровнем доходов, с доходами выше среднего, ниже среднего и низкими доходами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за пиратов бюджет страны теряет до 3 млрд. рублей в год

- Борьба с интернет-пиратами - это еще и требование Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в организацию входит 34 самых развитых государства мира. Вступить в нее мы должны в 2015 году. Быть членом ОЭСР - это как знак качества для иностранных инвесторов. А инвестиции - это то, чего сейчас очень не хватает российской экономике, - заявил Антон Соничев, адвокат компании «Налоговик». (Читайте далее)