Поздним вечером в четверг водитель легковушки сбил троих детей в деревне Зуевка Солнцевского района. Двое ребят 2002 и 2005 года рождения погибли, пятилетняя девочка жива, ее доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области, трагедия произошла 11 июля в 22:50 мск. Пострадавший ребенок сейчас находится в Солнцевской ЦРБ.
Медицинское освидетельствование показало, что сбивший детей водитель был пьян.
«По предварительной информации 36-летний житель поселка Солнцево на автомобиле ВАЗ-2112 совершил наезд на троих детей, идущих по обочине по направлению движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли двоюродные брат и сестра одиннадцати лет. Их сестра пяти с половиной лет в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (2,58 промилле)», - говорится в сообщении на сайте областного УМВД.
Водитель задержан и доставлен в полицию. С родственниками погибших детей работают психологи.