Boom metrics

Число жертв оползня в Китае увеличилось до 26 человек

123 человека числятся пропавшими без вести [фото]

В Китае затяжные проливные дожди, которые обрушились на регион, спровоцировали подтопление городов, а также сход оползней в некоторых местах.

Так, жертвами схода оползня в провинции Сычуань на юго-западе Китая стали уже 26 человек, 123 человека числятся пропавшими без вести.

Кроме того, стихия разрушила 11 домов.

Между тем, аварийно-спасательные работы продолжаются, на месте происшествия работают более тысячи спасателей.

По оценкам экспертов, объем грязекаменной массы, сошедшей на деревню, составляет около 1,5 миллиона кубических метров.

Находившиеся в районе бедствия 352 местных жителя и 31 турист были эвакуированы, передает Синьхуа.

Ранее в юго-западной китайской провинции Сычуань под напором воды рухнул автомобильный мост.

В результате трагедии, в воде оказалось шесть автомашин. Предположительно, под смесью глины и камней находятся около 40 человек.

Напомним, ранее на северо-востоке Китая из-за наводнения уже рушился мост. Тогда погибли два человека.

Также переправа рухнула во время разлива реки. Известно, что на дно ушли несколько автомобилей. По информации местных властей, одному человеку удалось спастись.