Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2013 10:14

Валентина Матвиенко наградила основателя UMH group Бориса Ложкина

Украинский медиамагнат был отмечен Почетной грамотой Совфеда за большой вклад в развитие свободных и независимых СМИ
Источник:kp.ru

11 июля 2013 года Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко вручила награду известному украинскому медиаменеджеру, основателю и президенту крупнейшего в стране холдинга UMH group Борису Ложкину. Ложкин был отмечен Почетной грамотой Совфеда за большой вклад в развитие свободных и независимых средств массовой информации, а также за укрепление добрососедских отношений между Россией и Украиной.

- Борис Ложкин руководит издательским домом, который работает с российскими медиа. Я хочу сказать, чтобы реализовывать такой проект, надо быть большим профессионалом и другом России, и понимать, какую важную миссию он выполняет. Потому что для нас крайне важно взаимодействие с нашим братским украинским народом и обмен мнениями. Нам очень важно, чтобы мы взаимообогащали друг друга, наши культуры, развивали нашу дружбу и русский язык на Украине. И, конечно же, издательский дом, который представляет российские медиа, играет в этом неоценимую роль. И, в частности, Борис Евгеньевич Ложкин, который очень умело, очень профессионально это делает, – отметила Валентина Матвиенко на награждении, которое состоялось в Москве.

Борис Ложкин, президент UMH group, руководит медиа-бизнесом более 20 лет. В 1994 году основал еженедельник «Теленеделя», на базе которого развилась международная группа UMH, по оценке «РБК. Рейтинги» входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. Под управлением компании сейчас находятся такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Фокус, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты в Украине, Комсомольская, правда в Украине, Совершенно Секретно в Украине, и многие другие. Ложкин является членом правления Всемирной Ассоциации Издателей WAN-IFRA. Выступил инициатором проведения 64-го Всемирного газетного конгресса (WAN-IFRA) в Киеве. Лауреат премий «Человек года-2003» в номинации «Предприниматель года» и премии «Лучший медиа-менеджер России – 2008». Победитель национального этапа Международного конкурса «Предприниматель года - 2008», организованного компанией «Эрнст энд Янг».