Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2013 11:30

Испанец скончался на конкурсе, выпив 6 литров пива

Предварительная причина смерти – остановка сердца

В Испании отмечают праздник в честь Богоматери Кармельской. Конечно, в связи с этим, по традиции, в различных городах страны были организованы народные гуляния, где местные жители красовались друг перед другом: кто на что горазд.

Так, в местечке Хеа-и-Труйольс празднование переросло в траур. Дело в том, что организаторы решили провести конкурс на пиво. То есть, участникам нужно было за 20 минут выпить его больше всех и, тем самым, получить приз.

Один из участников, решивший всех сделать, выпил за это время… 6 литров пива! Однако радостным ему уйти не удалось. Через некоторое время мужчине стало плохо и его увезли в больницу.

Позже врачи сообщили, что спасти его так и не удалось. Предварительная причина смерти – остановка сердца, однако точную информацию сообщат только лишь после вскрытия, пишет портал laverdad.es.

В любом случае, кому-то придется за это ответить. Организаторы соревнования подписали документы, в которых полностью взяли на себя ответственность за возможные последствия участия в этом «неортодоксальном» конкурсе.

Отметим, люди часто идут на сумасшедшие поступки, дабы доказать общественности, что они действительно, круты. Только вот методы они выбирают совсем не те.

Напомним, не так давно американец скончался на конкурсе по поеданию живых тараканов.

Согласно правилам, победителем становится тот, кто за четыре минуты съест больше всего насекомых и при этом его ни разу не стошнит. Главным призом должна была стать самка королевского питона стоимостью в 700 долларов за "штуку".

Во время своего звездного часа экстремал съел несколько десятков насекомых, умудрившись даже в процессе обновить статус на Facebook. Однако приз победитель забрать не успел - ему стало плохо прямо перед магазином. Очевидцы вызвали скорую помощь, мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось