Boom metrics
НовостиВ мире24 июля 2013 1:18

Власти Бразилии признали ошибки в обеспечении охраны Папы Римского

Именно из-за них кортеж понтифика несколько раз буквально застревал в пробках

Бразильские власти в среду, 24 июля, признали свои «ошибки в коммуникации» между различными организациями, которые работают над обеспечением визита Папы Римского. Именно из-за них кортеж понтифика несколько раз застревал в пробках в понедельник.

Три раза кортеж Папы Римского оказывался «в тисках» автомобильного трафика Рио-де-Жанейро. При этом, прохожие не терялись и, увидев какой гость находится в одном из автомобилей, встречали его, пытаясь дотронуться до понтифика, или бросить ему в автомобиль подарочные сувениры, сообщает латиноамериканский телеканал Telesur.

во время переговоров президента Бразилии и Папы Римского Франциска несколько сотен человек вышли на улицы

Бразильцы протестуют против визита Папы Римского

Между тем, сам Папа Римский поблагодарил бразильцев за оказанный ему теплый прием. "Спасибо. Спасибо. Спасибо вам и властям за такой теплый прием на земле Рио-де-Жанейро", - написал он в своем аккаунте в Твиттере.

Напомним, первый понтифик из Южной Америки прибыл с первым визитом на родной континент. Папа Франциск приехал в Бразилию.

Однако его визит не совсем обрадовал местное население. Манифестация в Рио-де-Жанейро завершилась массовыми беспорядками.

Кроме того, на территории храмового комплекса в городе Апаресида нашли… бомбу! Она была спрятана в туалете автомобильной парковки.