Машинист поезда, разбившегося под Сантьяго-де-Компостела, в воскресенье был выпущен из тюрьмы под подписку о невыезде. За два часа до истечения предельно возможного, трехдневного, пребывания под стражей Гарсон Амо был доставлен из камеры предварительного заключения в суд. Там ему и его адвокатам представили заключение полиции.
После этого машинист согласился дать показания. На их основании судья Луис Алаес предъявил ему обвинение в убийстве по неосторожности. Одновременно судья дал разрешение специалистам на изучение данных «черных ящиков» поезда.
Скоростной поезд ALVIA, следовавший по маршруту Мадрид-Феррол, с 218 пассажирами на большой скорости, при выходе из туннеля, на участке крутого поворота сошел с пути, последние вагоны налетели на первые
Процесс дачи показаний продлился более двух часов. После этого у Гарсона Амо забрали паспорт. Он должен будет появляться в суде каждую неделю весь период следствия. Естественно, машинисту было запрещено управлять поездами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Машинист разбившегося в Испании поезда хочет умереть Он уже признал свою вину в превышении скорости на опасном участке пути В пятницу, 26 июля, в больнице Сантьяго-де-Кампостела следователи допросят главного подозреваемого в страшной железнодорожной катастрофе в Испании. Франциска Хосе Газо Амо накануне арестовали прямо в больнице, в данный момент его палату охраняют полицейские. (читайте дальше)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Машинист разбившегося в Испании поезда хочет умереть
Он уже признал свою вину в превышении скорости на опасном участке пути
В пятницу, 26 июля, в больнице Сантьяго-де-Кампостела следователи допросят главного подозреваемого в страшной железнодорожной катастрофе в Испании. Франциска Хосе Газо Амо накануне арестовали прямо в больнице, в данный момент его палату охраняют полицейские. (читайте дальше)