Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Защита экс-мэра Махачкалы Амирова обжаловала продление его ареста

Ранее Басманный суд оставил без изменения такую меру пресечения

Во вторник, 30 июля, стало известно, что защита обвиняемого в организации убийства следователя бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова обжаловала решение о продлении его ареста.

Об этом агентству РАПСИ сообщил адвокат Амирова Марк Крутер.

Напомним, на прошлой неделе Басманный суд Москвы продлил до 11 ноября арест экс-мэра Махачкалы и его племянника Юсупу Джапарову. Суд не внял доводам защиты, которая настаивала, что Амиров тяжело болен и не может сам себя обслуживать в камере. Между тем, врачи пришли к выводу, что заболевания, препятствующие содержанию в СИЗО, у фигуранта дела отсутствуют. Напомним, уголовное дело в отношении теперь уже экс-градоначальника Махачкалы было возбуждено в начале июня. Амирова задержали и этапировали в Москву. Бывшего мэра считают причастным к организации заказного убийства сотрудника Следственного комитета. Ему грозит пожизненное заключение. Ранее появилась информация, что Амиров пытался покончить жизнь самоубийством в следственном изоляторе «Лефортово». Однако сам экс-чиновник заявил, что не резал себе вены. Амиров своей причастности к убийству следователя не признает и считает дело сфабрикованным.

Напомним, на прошлой неделе Басманный суд Москвы продлил до 11 ноября арест экс-мэра Махачкалы и его племянника Юсупу Джапарову. Суд не внял доводам защиты, которая настаивала, что Амиров тяжело болен и не может сам себя обслуживать в камере. Между тем, врачи пришли к выводу, что заболевания, препятствующие содержанию в СИЗО, у фигуранта дела отсутствуют.

Напомним, уголовное дело в отношении теперь уже экс-градоначальника Махачкалы было возбуждено в начале июня. Амирова задержали и этапировали в Москву. Бывшего мэра считают причастным к организации заказного убийства сотрудника Следственного комитета. Ему грозит пожизненное заключение.

Ранее появилась информация, что Амиров пытался покончить жизнь самоубийством в следственном изоляторе «Лефортово». Однако сам экс-чиновник заявил, что не резал себе вены.

Амиров своей причастности к убийству следователя не признает и считает дело сфабрикованным.