Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 августа 2013 16:25

«Единороссы» потребовали запретить въезд в Россию даже родственникам музыкантов Bloodhound Gang

Между тем, посол США Майкл Макфол назвал поведение группы отвратительным [видео]

В воскресенье, 4 августа, депутат-единоросс Андрей Исаев, высказал идею о том, чтобы запретить въезд в Россию не только самим участникам группы Bloodhound Gang, которые надругались над российским флагом на концерте в Одессе, но и их родственникам.

- В целом, я считаю, что моральную ответственность за то, что произошло, за очевидный акт вандализма и хулиганства, должны нести те круги на Западе, которые нагнетают антироссийскую истерию, - отметил также депутат, слова которого приводит официальный сайт «Единой России».

Кроме того, Исаев считает, что Россия должна требовать «официальных извинений со стороны данной рок-группы».

Между тем, посол США в России Майкл Макфол осудил поступок басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа.

- Я нахожу поступок Bloodhound Gang отвратительным., - говорится в сообщении в Twitter. - Я также осуждаю акт насилия против них.

Ранее председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая подчеркнула, что отсутствие реакции на случившееся со стороны США вызывает недоумение. Депутат также отметила, что поступок участника группы нельзя оправдать оригинальностью и эксцентричностью. Напомним, во время концерта в Одессе бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф прямо на сцене подтерся российским флагом. Видеозапись этого поступка была выложена в сети. После случившегося министр культуры Владимир Мединский заявил о том, что выступление рок- группы на фестивале KUBANA в Анапе, запланированное на 2 августа, не состоится. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Против панков, которые подтерлись российским флагом, возбудят уголовное дело Эпатажный креатив рок-группы Bloodhound Gang в России оценили по достоинству: закидали горе-музыкантов тухлыми яйцами и вышвырнули из страны - О, я знаю, что я сделаю с этим флагом! Только не говорите Путину! - басист, детина в черной майке, снимает с синтезатора российский триколор. Расстегивает ширинку и начинает запихивать флаг в трусы. Толпа ликует. Басист протаскивает триколор между ног, подтирается, достает сзади и с отвращением бросает в толпу. Народ гудит... Один из поклонников ловит изгаженный флаг, чуть ли не целует его, в восторге от своего кумира (читайте далее)

Ранее председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая подчеркнула, что отсутствие реакции на случившееся со стороны США вызывает недоумение. Депутат также отметила, что поступок участника группы нельзя оправдать оригинальностью и эксцентричностью.

Напомним, во время концерта в Одессе бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф прямо на сцене подтерся российским флагом. Видеозапись этого поступка была выложена в сети.

После случившегося министр культуры Владимир Мединский заявил о том, что выступление рок- группы на фестивале KUBANA в Анапе, запланированное на 2 августа, не состоится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против панков, которые подтерлись российским флагом, возбудят уголовное дело

Эпатажный креатив рок-группы Bloodhound Gang в России оценили по достоинству: закидали горе-музыкантов тухлыми яйцами и вышвырнули из страны

- О, я знаю, что я сделаю с этим флагом! Только не говорите Путину! - басист, детина в черной майке, снимает с синтезатора российский триколор. Расстегивает ширинку и начинает запихивать флаг в трусы. Толпа ликует. Басист протаскивает триколор между ног, подтирается, достает сзади и с отвращением бросает в толпу. Народ гудит... Один из поклонников ловит изгаженный флаг, чуть ли не целует его, в восторге от своего кумира (читайте далее)