Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный прокомментировал заявление Генпрокуратуры РФ о том, что его избирательная кампания финансируется из-за рубежа. По словам оппозиционера, все эти обвинения не имеют смысла.
«Финансирование нашей кампании осуществляется строго по закону и юридически совершенно безупречно», - написал Навальный в своем блоге в «Живом журнале». При этом он отметил, что все платежи приходят на расчетный счет в Сбербанке и проверяются Московской городской избирательной комиссией. «Если они нам говорят, что платеж незаконный, не указано отчество, или дата рождения, или, тем более, гражданство, мы возвращаем платеж», - добавил блогер.
Также оппозиционер попросил всех сохранять спокойствие, ведь его избирательная кампания - «самая прозрачная с точки зрения финансов».
Напомним, ранее Генеральная прокуратура России все-таки нашла источники финансирования избирательной кампании кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС. Так, часть доводов лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который и был инициатором проверки, подтвердились.
«В ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального», - говорится на сайте надзорного ведомства. Как оказалось, свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимные жертвователи из 46 стран мира направили деньги на избирательную кампанию оппозиционера.