Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2013 12:03

В столкновениях в Египте погибли уже свыше 500 человек

Такие данные приводит Минздрав страны

Число жертв кровавых столкновений полиции и сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси продолжает расти. По последним данным, в беспорядках в Египте погибли уже 525 человек.

Эти данные приводит Минздрав страны. Ранее сообщалось о 421 погибшем, передает Reuters. При этом число пострадавших исчисляется тысячами: их уже более 3500 человек.

Ранее сообщалось, что беспорядки, начавшиеся в Каире, докатились до курортов. Ситуация в стране вызвала серьезное беспокойство в России. Так, министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Египет. Кстати, на основании этого заявления все туристы смогут обратно получить обратно деньги, которые они потратили на тур. Напомним, в среду власти Египта начали разгонять лагерь сторонников свергнутого президента Мурси в Каире. Операция закончилась кровавыми столкновениями. В результате погибли сотни человек. Среди жертв оказались не только египтяне, но и международные журналисты, освещающие события в Каире. После беспорядков в Египте ввели чрезвычайное положение. Также, согласно распоряжению, подписанному временным главой республики, в стране был введен комендантский час. По предварительной информации, он продержится один месяц. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вице-президент Египта эль-Барадеи подал в отставку Уйти его вынудил высокий уровень насилия в стране. В связи с кровопролитными «сражениями» на улицах Египта, вице-президент страны эль-Барадеи подал в отставку. Политик направил письмо временному президенту страны Адли Мансуру, в котором объяснил причину своего решения. По его словам, уйти его вынудил высокий уровень насилия в стране (далее)

Ранее сообщалось, что беспорядки, начавшиеся в Каире, докатились до курортов. Ситуация в стране вызвала серьезное беспокойство в России. Так, министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Египет. Кстати, на основании этого заявления все туристы смогут обратно получить обратно деньги, которые они потратили на тур.

Напомним, в среду власти Египта начали разгонять лагерь сторонников свергнутого президента Мурси в Каире. Операция закончилась кровавыми столкновениями. В результате погибли сотни человек. Среди жертв оказались не только египтяне, но и международные журналисты, освещающие события в Каире.

После беспорядков в Египте ввели чрезвычайное положение. Также, согласно распоряжению, подписанному временным главой республики, в стране был введен комендантский час. По предварительной информации, он продержится один месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вице-президент Египта эль-Барадеи подал в отставку

Уйти его вынудил высокий уровень насилия в стране.

В связи с кровопролитными «сражениями» на улицах Египта, вице-президент страны эль-Барадеи подал в отставку.

Политик направил письмо временному президенту страны Адли Мансуру, в котором объяснил причину своего решения.

По его словам, уйти его вынудил высокий уровень насилия в стране (далее)