Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире29 августа 2013 8:33

СМИ: К берегам Сирии плывет французский фрегат

Союзники Америки, возможно, готовятся к войне [видео]

Франция, Великобритания и США радикально настроились против Сирии и остальных стран, которые выступают против этой войны.

После того, как в Штатах «по секрету» заявили о том, что намерены нанести первый удар по Сирии уже в ночь на пятницу, возле берегов Сирии обнаружили французский фрегат.

По информации журнала Point, Франция отправила к берегам этой арабской страны новейший фрегат противовоздушной обороны.

В свою очередь, представители Минобороны Франции отказались комментировать информацию о задачах фрегата, отметив, что речь идет об обычной деятельности вооруженных сил.

Однако общественность считает, что фрегат может быть задействован командованием международных коалиционных сил, которые сейчас якобы формируются для проведения операции против Сирии, в случае применения режимом Башара Асада авиации против кораблей союзников.

А пока Обама думает над началом военной операции в Сирии, власти Израиля объявили частичную мобилизацию, начали учения и открыли пункты раздачи противогазов.

Напомним, американский президент ясно дал понять, что операция в Сирии возможна, хотя уже сама подготовка к ней — это предупредительный знак западных держав Башару Асаду.

Между тем, МИД России назвал провокацией сообщения о газовой атаке в Сирии, а в Госдуме назвали сообщения о применении сирийскими правительственными силами химического оружия в окрестностях Дамаска очередной уткой.