Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2013 9:20

В Беларуси возбудят уголовное дело в отношении акционера «Уралкалия» Керимова

«Не требуется специальных юридических знаний, чтобы понять, как следствие может квалифицировать действия Керимова»
&nbsp

Следственный комитет Беларуси намерен возбудить уголовное дело в отношении основного акционера ОАО «Уралкалий» Сулеймана Керимова.

- Поступившие в Следственный комитет материалы дают основание для возбуждения уголовного дела в отношении Керимова, а также иных лиц, в том числе и из числа граждан Республики Беларусь, также применение в отношении данных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу и объявления их в розыск, - цитирует СК Беларуси interfax.by. - Не требуется специальных юридических знаний, чтобы понять, как следствие может квалифицировать действия Керимова.

Напомним, на днях главу «Уралкалия» задержали после встречи с белорусским премьер-министром. Владиславу Баумгертнеру предъявлено обвинение за злоупотребление властью и служебными полномочиями.

Читайте подробнее: В Беларуси задержан гендиректор «Уралкалия» и сопредседатель Белорусской калийной компании Владислав Баумгертнер.