Пока специалисты ООН расследуют возможную химическую атаку в Сирии, американцы готовятся к войне.
И не просто так. Как заявил госсекретарь государства Джон Керри, у них есть свои доказательства на этот счет.
Российский МИД подтвердил, что под Дамаском была химическая атака
По его словам, их разведка выяснила, что именно правительство Асада применяло химическое оружие, и поэтому его быстро надо «напугать». Войной.
Согласно информации полученной США, погибших насчитывается 1429 человек, среди которых 426 дети.
Также госсекретарь заявил, что президент Сирии применял химоружие не только утром 21 августа.
Вот только место, откуда велся обстрел, их шпионы определить не смогли, передают наши корреспонденты в Сирии.
Между тем, в Сирии эти сведения назвали ложью.
Напомним, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил лишить Барака Обаму Нобелевской премии мира, если он отдаст приказ нанести удар по Сирии.
Однако Штаты сдаваться не намерены. Несмотря на отказ Великобритании и Германии, они готовы нанести удар по Сирии в одиночку.
Вашингтон даже наметил новую дату нападения — суббота, 31 августа — сразу после того, как Сирию покинут инспекторы ООН.