Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире4 сентября 2013 17:18

Военную интервенцию против Сирии без санкций ООН поддержали еще шесть стран

Все эти государства входят в Евросоюз

В среду, 4 сентября, стало известно, что в поддержку военной операции в Сирии без мандата Совета Безопасности ООН высказались еще шесть стран Евросоюза.

Ранее за военную интервенцию против арабской республики выступила Франция. Теперь же к ней примкнули Дания, Хорватия, Румыния, Греция, Латвия и Кипр, передает РИА «Новости».

Между тем, общая позиция Евросоюза пока не сформулирована. Ожидается, что ее в ходе встречи в Вильнюсе выработают главы внешнеполитических ведомств 28 государств ЕС 6-7 сентября.

Напомним, 21 августа сирийские оппозиционеры сообщили о химатаке, которую, по их утверждениям, провели правительственные войска. Башар Асад, в свою очередь, отметил, что применять химическое оружие в его случае было бессмысленно, так как армия и так побеждала. После этого американский президент Барак Обама сообщил, что намерен нанести удар по Сирии. Между тем, эксперты ООН уже завершили свое расследование в Сирии.Его результаты отправлены в европейские лаборатории и будут обнародованы в ближайшее время. А В ЭТО ВРЕМЯ Сирия: зачистка перед бурей В ожидании агрессии Запада, сирийские военные пытаются уничтожить тех, кто так сильно ждет «гуманитарной интервенции» Как и было обещано сирийскими венными экспертами несколько дней назад, армия приготовились воевать на два фронта. И сейчас «рубит хвосты», зачищая опасные очаги сопротивления под Дамаском. Корреспонденты «КП» попытались понять – смогут ли боевики, на крыльях «Томагавков» ворваться в столицу Сирии? Город-спутник Дарайа больше года нависал над Дамаском. Местные жители, сначала спокойно восприняли банды, вошедшие в пригород – сопротивляться, по крайней мере, никто не собирался. Но, как оказалось, вместе с боевиками в Дарайю пришла война. Людей начали просто выгонять из домов – они мешали боевикам строить линию обороны на самых ближних подступах к Дамаску (читайте далее)

Напомним, 21 августа сирийские оппозиционеры сообщили о химатаке, которую, по их утверждениям, провели правительственные войска. Башар Асад, в свою очередь, отметил, что применять химическое оружие в его случае было бессмысленно, так как армия и так побеждала.

После этого американский президент Барак Обама сообщил, что намерен нанести удар по Сирии. Между тем, эксперты ООН уже завершили свое расследование в Сирии.Его результаты отправлены в европейские лаборатории и будут обнародованы в ближайшее время.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сирия: зачистка перед бурей

В ожидании агрессии Запада, сирийские военные пытаются уничтожить тех, кто так сильно ждет «гуманитарной интервенции»

Как и было обещано сирийскими венными экспертами несколько дней назад, армия приготовились воевать на два фронта. И сейчас «рубит хвосты», зачищая опасные очаги сопротивления под Дамаском. Корреспонденты «КП» попытались понять – смогут ли боевики, на крыльях «Томагавков» ворваться в столицу Сирии?

Город-спутник Дарайа больше года нависал над Дамаском. Местные жители, сначала спокойно восприняли банды, вошедшие в пригород – сопротивляться, по крайней мере, никто не собирался. Но, как оказалось, вместе с боевиками в Дарайю пришла война. Людей начали просто выгонять из домов – они мешали боевикам строить линию обороны на самых ближних подступах к Дамаску (читайте далее)