После того, как предложение Владимира Путина по Сирии поддержали в мировом обществе, американцам ничего не остается, как сбавить обороты.
Однако «из подполья» все же грозят и не доверяют.
Военные корреспонденты «КП» попытались понять – смогут ли боевики на крыльях «Томагавков» ворваться в столицу Сирии?
Барак Обама заявил, что если сирийский президент не выполнит своих обещаний и не сдаст все имеющееся химическое оружие, Штаты могут нанести удар для того, чтобы наказать страну.
Однако правительство Башара Асада настроено решительно. И провоцировать военно-настроенную Америку не собираются.
Как сообщил министр информации Сирии Омран аль-Зуби, Сирия подтвердила готовность выполнить план по разоружению, согласованный Россией и США, после утверждения в Совете Безопасности ООН.
Министр добавил, что Дамаск выполнит все предписания, одобренные под эгидой ООН, без ограничений, и уже начал готовить соответствующие документы, передает Agence France-Presse.
Соглашения, достигнутые в Женеве Сергеем Лавровым и Джоном Керри, уже приветствовали Лондон, Париж, Берлин.
Доволен и Обама, если, конечно, верить в то, что он жуть как не хотел ударить по Асаду, но его к этому подталкивали адепты непотопляемой «партии войны».