Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2013 12:00

83-летний миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз

Избранница финансиста моложе его более, чем на сорок лет

Знаменитый американский миллиардер, финансист и инвестор Джордж Сорос в третий раз собрался под венец. Избранницей 83-летнего жениха стала 42-летняя Тамико Болтон, занимающаяся продажей товаров и услуг в интернете.

Будущие молодожены познакомились пять лет назад, а в августе прошлого года СМИ облетела новость об их помолвке. Сам обряд пройдет в поместье Сороса в городке Бэдфорд недалеко от Нью-Йорка. На этой церемонии будут присутствовать только родственники новобрачных, в том числе пятеро детей инвестора. А вот банкет состоится в расположенном неподалеку городке Катона. По данным СМИ, на этот пышный прием приглашены 500 человек, включая президента Всемирного банка Джима Ен Кима, нескольких глав государств (например, лидера Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса), а также известных финансистов и политиков.

На этом торжества не закончатся. В воскресенье гостей четы Сорос ждет праздничный обед, на котором выступят известная певица с Кабо-Верде Майра Андраде и цыганский ансамбль "Via Romen", передает ИТАР-ТАСС.

Новобрачные попросили, чтобы вместо свадебных подарков гости перечислили деньги в благотворительные организации.

ДОСЬЕ «КП»

Состояние Джорджа Сороса оценивают в 20 млрд долларов. Ранее инвестор был женат дважды. Со своей первой супругой Эннализ Уитшак Сорос прожил 23 года, после чего женился на Сьюзан Уэбер - искусствоведе из Нью-Йорка, которая была моложе него на 25 лет. От браков у миллиардера пятеро детей.