Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2013 9:09

Число жертв нападения на ТЦ в Найроби возросло до 59

Террористы продолжают удерживать людей в здании [фото]

Число жертв нападения на торговый центр в столице Кении Найроби возросло до 59 человек. Количество раненых тоже увеличилось – их 200 человек.

Вооруженные преступники устроили в магазине кровавую резню, расправились с иностранцами и родственниками кенийского президента

Причем, как сообщили в Госдепе США, среди пострадавших есть и американские граждане.

Известно, что атакованный торговый центр пользовался популярностью среди богатых кенийцев и иностранцев, передает Agence France-Presse.

Ответственность за кровавый теракт уже взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» сомалийская группировка «Аль-Шабаб». Ее активисты через Twitter заявили, что таким образом мстят за участие кенийских военных в операции против боевиков в Сомали.

Напомним, несколько человек, вооруженных автоматами Калашникова и гранатами, ворвались в фешенебельный торговый центр «Уэстгейт» в столице Кении и принялись расстреливать и взрывать людей.

Причем, по словам очевидцев, своими мишенями они выбирали немусульман.

Информации о пострадавших россиянах пока не поступало.