Адвокат Анатолий Кучерена во вторник, 24 сентября, рассказал, чем занимается экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, которому в августе было предоставлено временное убежище в России.
По словам Кучерены, разоблачитель американских спецслужб в настоящий момент продолжает изучать русский язык.
- Он достаточно смышленый, быстро все схватывает, - отметил при этом Кучерена.
Кроме того, продолжаются переговоры о визите в Россию родных Сноудена. В настоящий момент идет оформление всех необходимых для этого документов. Дата приезда еще не определена, но экс-агент уже с нетерпением ждет встречи с близкими, передает РИА Новости.
- Мать и отец пишут письма Эдварду, - отметил Кучерена. - Я за то, чтобы они как можно быстрее встретились. Ему нужна поддержка родных.
Напомним, о поездке в Москву отца Эдварда, Лона Сноудена, стали говорить еще в августе. Однако визит постоянно откладывался. Поначалу сообщалось, что Лон Сноуден получил российскую визу, но позже выяснилось, что вопрос еще не решен. Между тем, точное местонахождение Сноудена до сих пор остается неизвестным - по просьбе экс-сотрудника ЦРУ его место жительства не выдается никому, даже родным. Кроме того, разоблачитель американских спецслужб обеспечен частной охраной. Эдвард Сноуден «прославился» на весь мир после того, как обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в Интернете. Власти США возбудили против Сноудена уголовное дело. После долгого пребывания в транзитной зоне «Шереметьево»Сноуден получил в России убежище на год. Решение России приютить беглого экс-цэрэушника разочаровало американскую сторону.
Напомним, о поездке в Москву отца Эдварда, Лона Сноудена, стали говорить еще в августе. Однако визит постоянно откладывался. Поначалу сообщалось, что Лон Сноуден получил российскую визу, но позже выяснилось, что вопрос еще не решен.
Между тем, точное местонахождение Сноудена до сих пор остается неизвестным - по просьбе экс-сотрудника ЦРУ его место жительства не выдается никому, даже родным. Кроме того, разоблачитель американских спецслужб обеспечен частной охраной.
Эдвард Сноуден «прославился» на весь мир после того, как обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в Интернете. Власти США возбудили против Сноудена уголовное дело. После долгого пребывания в транзитной зоне «Шереметьево»Сноуден получил в России убежище на год. Решение России приютить беглого экс-цэрэушника разочаровало американскую сторону.