Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2013 18:32

Надежду Толоконникову перевели из СИЗО в больницу

Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное

Надежда Толоконникова - участница панк-группы Pussy Riot, приговоренная к двум годам заключения за пляски в Храме Христа Спасителя, - загремела в стационар. В Федеральной службе исполнения наказаний уже подтвердили факт перевода девушки из СИЗО в больницу.

«По рекомендации врачей Толоконникова согласилась на перевод в больницу №2 МСЧ-13 ФСИН России», - заявили в пресс-службе УФСИН по Мордовии. Стоит отметить, что в настоящее время врачи оценивают состояние осужденной как удовлетворительное, передает «Интерфакс».

Между тем, защитники участницы панк-группы Pussy Riot ранее заявили, что они уже третьи сутки не могут связаться со своей подзащитной, которая объявила голодовку неделю назад. Они даже обратились к директору Федеральной службы исполнения наказаний России Геннадию Корниенко, чтобы тот им посодействовал.

Напомним, Толоконникова объявила голодовку в знак протеста против условий содержания в колонии и угрозы жизни со стороны руководства. По последнему заявлению Следственный комитет проводит проверку.