Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире30 сентября 2013 12:03

Президент России поздравил Абхазию с юбилеем независимости

Ровно 20 лет назад страна мандаринов победила в Абхазско-Грузинском конфликте
Источник:kp.ru

В понедельник, 30 сентября, президент России Владимир Путин поздравил президента Абхазии Александра Анкваба с двадцатой годовщиной независимости республики.

В поздравительной телеграмме глава российского государства подчеркнул, что "этот праздник является символом мужества и свободолюбия абхазского народа, его стремления к построению собственного суверенного государства".

Президент России отметил продвижение Абхазии по пути социально-экономического развития и укрепления демократических институтов, расширение международных связей страны, а также выразил удовлетворение высоким уровнем российско-абхазских отношений, цитирует текст поздравления Интерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Абхазия для России - как ребенок. Что с детей возьмешь?.. Вот уже 5 лет, как мандариновая страна-курорт Абхазия получила признание. И с этим - полноводные финансовые реки из России. Сегодня, 30 сентября, в Абхазии и вовсе праздник - День независимости, ровно 20 лет назад, в 1993-м, была одержана победа в грузино-абхазской войне. Корреспондент «КП» в составе журналистского десанта отправился в южную республику посмотреть и посчитать... (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Абхазия для России - как ребенок. Что с детей возьмешь?..

Вот уже 5 лет, как мандариновая страна-курорт Абхазия получила признание. И с этим - полноводные финансовые реки из России. Сегодня, 30 сентября, в Абхазии и вовсе праздник - День независимости, ровно 20 лет назад, в 1993-м, была одержана победа в грузино-абхазской войне. Корреспондент «КП» в составе журналистского десанта отправился в южную республику посмотреть и посчитать... (далее)