Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2013 7:59

Эвакуированные из Ливии сотрудники российского посольства прилетели в Москву

Борт МЧС приземлился в аэропорту «Домодедово»

В пятницу, 4 октября, в Москву прилетели эвакуированные из Ливии сотрудники российского посольства.

Самолет МЧС приземлился в столичном аэропорту «Домодедово» в 10:30 (мск). На его борту находился 51 человек, передает «Интерфакс».

Напомним, в среду, 2 октября, бандиты пытались прорваться на территорию российского посольства в Ливии: они открыли стрельбу, сорвали российский флаг, подожгли посольскую машину и стали громить центральные ворота. Прибывшие на место происшествия полицейские открыли ответный огонь по преступникам. В перестрелке погибли двое нападавших, еще четверо были ранены. В результате инцидента сотрудники посольства не пострадали. Однако их, а также членов из семей, решено было эвакуировать из страны - ливийская сторона сообщила, что не в состоянии на данном этапе обеспечить охрану и безопасность дипмиссии РФ. Россиян доставили в Тунис, а оттуда – в Москву.

Напомним, в среду, 2 октября, бандиты пытались прорваться на территорию российского посольства в Ливии: они открыли стрельбу, сорвали российский флаг, подожгли посольскую машину и стали громить центральные ворота. Прибывшие на место происшествия полицейские открыли ответный огонь по преступникам. В перестрелке погибли двое нападавших, еще четверо были ранены.

В результате инцидента сотрудники посольства не пострадали. Однако их, а также членов из семей, решено было эвакуировать из страны - ливийская сторона сообщила, что не в состоянии на данном этапе обеспечить охрану и безопасность дипмиссии РФ. Россиян доставили в Тунис, а оттуда – в Москву.