Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2013 16:57

К побережью США приближается тропический шторм "Карен"

В Луизиане готовятся встречать ненастье
Источник:kp.ru

В пятницу, 4 октября, американский Национальный центр исследования ураганов сообщил, что тропический шторм "Карен", сформировавшийся на юго-востоке Мексиканского залива, достигнет южного побережья США в субботу вечером (утро воскресенья по московскому времени).

"Предупреждение о тропическом шторме уже действует для города Морган-Сити, штата Луизианы и для устья реки Перл", - говорится в сообщении центра.

Скорость порывов ветра в эпицентре шторма достигает 85 км/ч. В настоящий момент стихийное бедствие находится примерно в 405 км от устья реки Миссисипи, пишет Интерфакс.

Шторм движется на северо-запад со скоростью 17 км/ч. Метеорологи предупреждают, что за сутки с лишним шторм может набрать силу и превратиться в ураган. В Луизиане готовятся к встрече с "Карен".

Напомним, в октябре минувшего год на северо-восточное побережье США Обрушился ураган "Сэнди", жертвами которого стали 125 человек. Стихия разрушила тысячи домов, на улицах повсюду валялись вывороченные ветром деревья, смятые автомобили и сломанные светофоры. Сотни тысяч семей освещали холодные квартиры свечами и фонариками: хоть в городах есть резервные генераторы, достать для них бензин было очень сложно. Так выглядели улицы Статен-Айленда, одного из наиболее пострадавших районов Нью-Йорка, в первые дни после урагана Фото: REUTERS …или вот так. Фото: REUTERS Барак Обама тогда отменил все предвыборные мероприятия и принялся лично руководить ходом восстановительных работ. Чем заслужил похвалу от мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, пользующегося уважением и любовью горожан. Градоначальник мегаполиса, ранее поддерживавший республиканца, после урагана призвал американцев голосовать за Барака Обаму (подробнее). В ноябре экстренную денежную помощь у федерального правительства США запросили около 164 тысяч американцев. Ранее американские сенаторы одобрили законопроект, по которому на устранение последствий урагана «Сэнди» будет выделено свыше 60 миллиардов долларов, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС. Предполагается, что средства будут потрачены в течение нескольких лет и пойдут на восстановление домов и объектов инфраструктуры, а также на покрытие расходов, связанных с временным размещением в связи с отсутствием собственного жилья, целевые кредиты под низкие процентные ставки и иные тому подобные финансовые «ресурсы, предназначенные для возмещения ущерба, нанесенного незастрахованному имуществу». Читайте также: Ураган «Сэнди» принес в Герритсен-бич бесплатную выпивку

Напомним, в октябре минувшего год на северо-восточное побережье США Обрушился ураган "Сэнди", жертвами которого стали 125 человек. Стихия разрушила тысячи домов, на улицах повсюду валялись вывороченные ветром деревья, смятые автомобили и сломанные светофоры. Сотни тысяч семей освещали холодные квартиры свечами и фонариками: хоть в городах есть резервные генераторы, достать для них бензин было очень сложно.

Барак Обама тогда отменил все предвыборные мероприятия и принялся лично руководить ходом восстановительных работ. Чем заслужил похвалу от мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, пользующегося уважением и любовью горожан. Градоначальник мегаполиса, ранее поддерживавший республиканца, после урагана призвал американцев голосовать за Барака Обаму (подробнее).

В ноябре экстренную денежную помощь у федерального правительства США запросили около 164 тысяч американцев.

Ранее американские сенаторы одобрили законопроект, по которому на устранение последствий урагана «Сэнди» будет выделено свыше 60 миллиардов долларов, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Предполагается, что средства будут потрачены в течение нескольких лет и пойдут на восстановление домов и объектов инфраструктуры, а также на покрытие расходов, связанных с временным размещением в связи с отсутствием собственного жилья, целевые кредиты под низкие процентные ставки и иные тому подобные финансовые «ресурсы, предназначенные для возмещения ущерба, нанесенного незастрахованному имуществу».

Читайте также: Ураган «Сэнди» принес в Герритсен-бич бесплатную выпивку