Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2013 6:57

На северо-запад Франции обрушился сильнейший шторм

Без света остались более 30 тысяч домов

В ночь на понедельник, 28 октября, на северо-запад Франции обрушился сильнейший шторм, который получил название «Святой Иуда».

Порывы ветра могут достигать 120-130 километров в час. В 12 департаментах региона объявлен оранжевый уровень угрозы.

Последствия действия стихии уже не замедлили сказаться – без света остались более 30 тысяч домов. И, как ожидается. это пока только «цветочки» - метеорологи вообще предрекают, что нынешний шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года. Тогда в Великобритании и Франции погибли 22 человека, ураган вызвал колоссальные разрушения, напоминает агентство Франс Пресс.

Между тем, в настоящий момент стихия бушует и в Великобритании. В Атлантическом океане несколько дней назад образовалась зона низкого давления и в настоящее время быстрыми темпами направляется к Британским островам. Как ожидается, сначала ураган ударит по районам юго-западной Англии и Уэльса, потом распространится на всю территорию Англии, Уэльса и южной Шотландии. Уже известно о первом пострадавшем – им стал 14-летний серфер, которого волнами унесло в море побережья Англии. Сейчас на его поиски брошены спасательные силы.

Между тем, в настоящий момент стихия бушует и в Великобритании. В Атлантическом океане несколько дней назад образовалась зона низкого давления и в настоящее время быстрыми темпами направляется к Британским островам. Как ожидается, сначала ураган ударит по районам юго-западной Англии и Уэльса, потом распространится на всю территорию Англии, Уэльса и южной Шотландии.

Уже известно о первом пострадавшем – им стал 14-летний серфер, которого волнами унесло в море побережья Англии. Сейчас на его поиски брошены спасательные силы.