Похоже, у известного российского актера Ивана Охлобыстина серьезные проблемы.
Дело в том, что банк «Холдинг-Кредит» обратился в суд с требованием взыскать с артиста более 2 миллионов рублей просроченного долга.
По словам пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Нины Юрковой, в феврале прошлого года Охлобыстин совместно с Виктором Алисовым, Любовью Калинской и Геннадием Меркуловым выступили поручителями по денежному займу для ООО «Студия Ортодокс» в размере около 9 миллионов рублей.
Поручители совместно с заемщиком обязаны были вернуть деньги 6 августа прошлого года, однако до сих пор не погасили долг.
На что именно предназначались деньги, не сообщается. Известно лишь, что в тот момент актеры работали над фильмом «Соловей-Разбойник», сообщается на сайте РАПСИ.
Напомним, ранее «КП» выяснила, в каких случаях банки продают долги своих клиентов по жилищным кредитам и как нужно себя вести с профессиональными взыскателями.
Передавать коллекторам долги по ипотеке российские банки стали больше двух лет назад, но с тех пор процент их серьезно не вырос: по данным коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», сейчас банки отдают в работу около 3-6% от всего объема своих ипотечных кредитов
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Не платишь по кредиту три месяца? Больше банк в долг не даст!
И если одни подходят к этому серьезно и берут кредит только в случае крайней необходимости, другие наживают долги перед банком под воздействием рекламы и как по наитию: зашли в магазин, увидели красивую технику, тут же взяли экспресс-кредит под огромные проценты. Но ведь возвращать его все равно придется (Читайте далее)