Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2013 5:28

СМИ: Власти Камбоджи намерены экстрадировать Сергея Полонского в Россию

В настоящий момент бизнесмен находится на своем острове

Власти Камбоджи собираются арестовать экс-олигарха Сергея Полонского, который по обвинению в мошенничестве был объявлен в международный розыск.

По последним данным, бизнесмен сейчас находится на своем острове недалеко от камбоджийского города Сиануквиля. Как пишет газета Cambodia Daily, после ареста Полонского могут экстрадировать в Россию.

Напомним, в России основатель Mirax Group обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиардов рублей у дольщиков строящегося комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими по этому делу числятся около 800 человек. Обвинения в свой адрес Полонский отрицает. Полонский уже объявлен в международный розыск. В сентябре экс-олигарха заочно арестовали в России. Между тем, за Полонского взялся Интерпол. На сайте организации появились фото и идентификационные данные скандально известного бизнесмена.

Напомним, в России основатель Mirax Group обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиардов рублей у дольщиков строящегося комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими по этому делу числятся около 800 человек. Обвинения в свой адрес Полонский отрицает.

Полонский уже объявлен в международный розыск. В сентябре экс-олигарха заочно арестовали в России. Между тем, за Полонского взялся Интерпол. На сайте организации появились фото и идентификационные данные скандально известного бизнесмена.