Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2013 11:05

Россия направила в Камбоджу запрос о выдаче Полонского

В настоящий момент бизнесмен находится на своем острове

В четверг, 7 ноября, Генеральная прокуратура России сообщила, что в правоохранительные органы Камбоджи был направлен запрос о выдаче Москве бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве.

В сообщении надзорного ведомства говорится, что Россия просит Камбоджу выдать экс-олигарха для дальнейшего привлечения его к уголовной ответственности, передает «Интерфакс».

Между тем, ранее власти Камбоджи выражали готовность арестовать Полонского и экстрадировать его в Россию. В свою очередь, сам бизнесмен, который в данный момент находится на своем острове близ камбоджийского города Сиануквиля, выступил с заявлением. В этом обращении он потребовал прекратить его розыск Интерполом и в очередной раз заявил о своей невиновности.

Напомним, Полонский объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиардов рублей у дольщиков строящегося комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими по этому делу числятся около 800 человек. Обвинения в свой адрес Полонский отрицает. В сентябре экс-олигарха заочно арестовали в России. На днях появилась информация, что за Полонского взялся Интерпол. На сайте организации появились фото и идентификационные данные скандально известного бизнесмена. Сейчас предприниматель находится в Камбодже, на своем острове Кох Дек Коль. В этой стране экс-олигарх не так давно сидел в тюрьме. Полонский угодил за решетку в Камбодже в декабре прошлого года. Его обвинили в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы ряда местных граждан. После освобождения из-под стражи (Полонский получил разрешение властей временно выехать на лечение) бизнесмен уехал из Камбоджи и некоторое время провел в Израиле.

Напомним, Полонский объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиардов рублей у дольщиков строящегося комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими по этому делу числятся около 800 человек. Обвинения в свой адрес Полонский отрицает.

В сентябре экс-олигарха заочно арестовали в России. На днях появилась информация, что за Полонского взялся Интерпол. На сайте организации появились фото и идентификационные данные скандально известного бизнесмена.

Сейчас предприниматель находится в Камбодже, на своем острове Кох Дек Коль. В этой стране экс-олигарх не так давно сидел в тюрьме. Полонский угодил за решетку в Камбодже в декабре прошлого года. Его обвинили в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы ряда местных граждан. После освобождения из-под стражи (Полонский получил разрешение властей временно выехать на лечение) бизнесмен уехал из Камбоджи и некоторое время провел в Израиле.