Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 ноября 2013 14:16

Мизулина предложила запретить суррогатное материнство

Такой способ рождения детей депутат считает неестественным [аудио]

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила запретить неестественные способы рождения детей, в частности, суррогатное материнство.

По мнению депутата, это явление «грозит вымиранием» не только России, но и всему человечеству.

- Может быть, человечество поймет, что, как и ядерное оружие, запрещается, чтобы не погибла планета Земля, так и нужно запретить технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека, - пояснила свою мысль Мизулина, выступая на конференции в честь 400-летия Дома Романовых.

По мнению Мизулиной, суррогатное материнство противоречит русскому менталитету, так как наш народ «признает православные духовные ценности и семью как носителя этих ценностей». Кроме того, парламентария смущает неясный статус детей, появившихся на свет подобным способом.

- Они что - суррогатные дети? – отметила Мизулина. - У них две кровные матери, та, которая зачала, и та, через кровь которой девять месяцев ребенок получал духовную и физическую пищу.

Помимо запрета суррогатного материнства глава думского комитета по вопросам семьи считает важным формирование отрицательного отношения общества к абортам, в том числе медикаментозным, передает «Интерфакс».

Ранее против суррогатного материнства высказался депутат Госдумы Виталий Милонов. Тема была затронута в связи с событием, новость о котором облетела все российские СМИ – у Аллы Пугачевой и Максима Галкина появились двойняшки. Родила Гарри и Елизавету суррогатная мать, однако малыши – биологические дети звездной пары. Тогда Милонов заявил, что суррогатное материнство в стране с тысячами сирот – аморально, так как, по его мнению, является ничем иным, как торговлей детьми. КАКИМИ ЕЩЕ ИНИЦИАТИВАМИ ИЗВЕСТНА ЕЛЕНА МИЗУЛИНА В июле комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предложил блокировать сайты и аккаунты блогеров в соцсетях за нецензурную брань. Месяцем ранее с подачи комитета Елены Мизулиной Госдума приняла закон штрафах до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший бурное обсуждение как в России, так и за рубежом. До этого депутат заявила, что не мешало бы проверить телеканал "2x2", который транслирует возмутившие депутата сериалы — "Симпсоны", "Южный парк" и "Гриффины". Кроме того, Елена Мизулина предложила ввести налог на развод, а деньги от сборов направить на формирование алиментного фонда, чтобы поддерживать неполные семьи.

Ранее против суррогатного материнства высказался депутат Госдумы Виталий Милонов. Тема была затронута в связи с событием, новость о котором облетела все российские СМИ – у Аллы Пугачевой и Максима Галкина появились двойняшки. Родила Гарри и Елизавету суррогатная мать, однако малыши – биологические дети звездной пары.

Тогда Милонов заявил, что суррогатное материнство в стране с тысячами сирот – аморально, так как, по его мнению, является ничем иным, как торговлей детьми.

КАКИМИ ЕЩЕ ИНИЦИАТИВАМИ ИЗВЕСТНА ЕЛЕНА МИЗУЛИНА

В июле комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предложил блокировать сайты и аккаунты блогеров в соцсетях за нецензурную брань.

Месяцем ранее с подачи комитета Елены Мизулиной Госдума приняла закон штрафах до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший бурное обсуждение как в России, так и за рубежом.

До этого депутат заявила, что не мешало бы проверить телеканал "2x2", который транслирует возмутившие депутата сериалы — "Симпсоны", "Южный парк" и "Гриффины".

Кроме того, Елена Мизулина предложила ввести налог на развод, а деньги от сборов направить на формирование алиментного фонда, чтобы поддерживать неполные семьи.