Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире13 ноября 2013 21:49

Россия выведет часть производства из Украины в случае её интеграции с ЕС

При таком развитии событий наша страна не сможет размещать на территории соседей "чувствительные технологии"

Часть российского производства выведут с территории Украины, если руководители этой страны примут решение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом в среду заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в Брюсселе.

- Мы не сможем размещать там некоторые "чувствительные технологии", нам придется их полностью локализовать на территории Российской Федерации. Это означает проблемы, связанные с будущим авиапрома, космического сотрудничества и многого другого, - сказал он.

Также по мнению заместителя председателя российского правительства, Украина и Молдова вряд ли смогут стать полноценными членами Евросоюза. Он отметил, что ассоциация для этих стран не будет означать полное присоединение к ЕС, но при этом им придется выполнять "чужие нормы и стандарты".

Кроме того, Дмитрий Рогозин призвал лидеров Евросоюза "не подогревать" в вопросе присоединения руководителей Украины и Молдовы.

- Мы призываем ЕС не подогревать наших партнеров, чтобы они совершали необдуманные поступки. Не вешать, как у известного домашнего животного, морковку перед носом, притом понимая, что морковку он никогда даже и лизнуть не сможет, но будет все время идти за этой морковкой вперед, - цитирует вице-премьера РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Путин не дал Януковичу усидеть на двух стульях Грузию позвали вернуться в СНГ. Сегодня утром в новой резиденции президента Беларуси, сверкающем Дворце Независимости, прошел саммит глав стран СНГ. В холле Александр Лукашенко на правах хозяина встречал поднимающихся под туш к президентскому дворцу по красной дорожке гостей. Несмотря на конец октября погода была чуть ли не летняя: плюс 13, на штыках роты почетного караула играло солнце, интернет-синоптики удивлялись - «такая погода в это время в Минске бывает раз в двадцать лет» (далее)

Путин не дал Януковичу усидеть на двух стульях

Грузию позвали вернуться в СНГ.

Сегодня утром в новой резиденции президента Беларуси, сверкающем Дворце Независимости, прошел саммит глав стран СНГ.

В холле Александр Лукашенко на правах хозяина встречал поднимающихся под туш к президентскому дворцу по красной дорожке гостей. Несмотря на конец октября погода была чуть ли не летняя: плюс 13, на штыках роты почетного караула играло солнце, интернет-синоптики удивлялись - «такая погода в это время в Минске бывает раз в двадцать лет» (далее)