Boom metrics
НовостиВ мире17 ноября 2013 10:30

Георгий Маргвелашвили вступил в должность президента Грузии

Избранный глава государства принес присягу

В воскресенье, 17 ноября, избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили официально вступил в должность.

Церемония инаугурации стартовала в 13.00. Маргвелашвили принес на Конституции торжественную клятву служения народу и государству, передает «Интерфакс».

После окончания церемонии президент Грузии примет участие в возложении цветов к мемориалу героям, павшим за территориальную целостность страны. Новый глава государства также намерен встретиться с лидерами иностранных делегаций, прибывших в Грузию на инаугурацию.

Ранее сообщалось, что на мероприятии будут присутствовать делегации около 40 государств. Представители России на инаугурацию не поехали - между двумя странами разорваны дипломатические отношения. Напомним, на президентских выборах в Грузии уверенно победил кандидат от политического объединения «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили – за него свои голоса отдали более 62 процентов избирателей.

Ранее сообщалось, что на мероприятии будут присутствовать делегации около 40 государств. Представители России на инаугурацию не поехали - между двумя странами разорваны дипломатические отношения.

Напомним, на президентских выборах в Грузии уверенно победил кандидат от политического объединения «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили – за него свои голоса отдали более 62 процентов избирателей.