Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2013 0:11

Более 50 тысяч пассажиров ЗабЖД начинали свое путешествие в октябре из Читы

В октябре 2013 года с вокзалов и станций Забайкальской железной дороги в поездах дальнего следования отправлено 171,3 тысячи человек

Как рассказали в пресс-службе ЗабЖД, всего за 10 месяцев 2013 года с железнодорожных станций Забайкальской железной дороги было отправлено без малого 2 миллиона пассажиров дальнего следования.

- Если говорить о Забайкальском крае, то в поездах дальнего следования в октябре в поездки отправились более 100 тысяч пассажиров, с вокзалов и станций ЗабЖД в Амурской области путешествие начали около 71 тысячи человек, - поделился Денис Афонин, начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

Основная часть пассажиров отправилась в поездки с вокзалов Читы (50,1 тысячи), Благовещенска (21,1 тысячи) и Забайкальска (5,8 тысячи) человек.