У нас в гостях побывали: Ирина Карпова, Артем Молотков, Анастасия Мухаметьянова и Владимир Зеленя.
Ребята рассказали, что их переполняет чувство гордости за оказанную им честь нести факел с Олимпийским огнем во время проведения эстафеты в Чите.
Как рассказала Ирина, у каждого сотрудника ОАО «Российские железные дороги» была возможность подать заявку на участие в Эстафете Олимпийского огня. Всего Забайкальский край будут представлять 18 железнодорожников.
- Это событие уже стало частью истории, - поделился Артем. – Я не уверен, что когда-либо подобное событие еще раз повторится в моей жизни. Пока молодые нужно успевать, чтобы потом было чем гордиться нашим детям и внукам.
Многие из родных и знакомых ребят не верили, в то, что они просто так подали заявки и попали в число 130 счастливчиков, которым удастся пронести факел с Олимпийским огнем.
- Первой, кому я позвонил, после того, как я узнал, что буду участвовать в Эстафете Олимпийского огня, была моя мама, - рассказал Владимир. – И теперь она гордится мной. Кстати, она приедет в Читу и будет смотреть на то, как я буду бежать.
- Кроме того, в конце января наши волонтеры поедут в Сочи, где будут помогать в проведении Олимпийских и Паралимпийских игр, - рассказала Анастасия. – И мы очень рады, что на Забайкальскую железную дорогу выделили квоту.