Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире22 ноября 2013 2:24

Госдепартамент США: На переговорах «шестерки» и Ирана имеется определенный прогресс

Но вопросы поднимаются в Женеве сложные, и для их решения нужно время

На переговорах «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН – Китай, Россия, Великобритания, США и Франция – и Германия) с Ираном в Женеве имеется определенный прогресс, отмечают в госдепартаменте США.

«Наши переговорщики достигают прогресса, однако, как нам всем известно, эти вопросы сложны и для их решения требуется время», - сказала на брифинге в четверг официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки.

По ее словам, делегация «шестерки» сохраняет полное единство по предложениям США по решению иранской ядерной проблемы.

«Мы фокусируем внимание на том, чтобы сделать все возможное для заключения соглашения с Ираном, которое должно стать первым шагом», - приводит слова пресс-секретаря госдепа Интерфакс.

Накануне переговоров «шестерки» с Ираном, очередной раунд которых стартовал в среду в Женеве, стороны в своих заявлениях не исключали возможность подписания промежуточного соглашения. Напомним, 10 ноября международные посредники шести стран, участвующие в переговорах с Ираном по ядерной проблеме страны, не смогли принять и подписать ни одного соглашения. От России в переговорах участвовал глава МИД Сергей Лавров. Он заявил журналистам после встречи, что время было потрачено не зря. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).

Накануне переговоров «шестерки» с Ираном, очередной раунд которых стартовал в среду в Женеве, стороны в своих заявлениях не исключали возможность подписания промежуточного соглашения.

Напомним, 10 ноября международные посредники шести стран, участвующие в переговорах с Ираном по ядерной проблеме страны, не смогли принять и подписать ни одного соглашения. От России в переговорах участвовал глава МИД Сергей Лавров. Он заявил журналистам после встречи, что время было потрачено не зря. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).

Напомним, 10 ноября международные посредники шести стран, участвующие в переговорах с Ираном по ядерной проблеме страны, не смогли принять и подписать ни одного соглашения. От России в переговорах участвовал глава МИД Сергей Лавров. Он заявил журналистам после встречи, что время было потрачено не зря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).

Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана

В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).