Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире22 ноября 2013 3:26

В Тегеране не видят прогресса на переговорах с «шестеркой»

Замглавы МИД Ирана сообщил отечественным СМИ, что остаются «разногласия по серьезным вопросам»

Иранская делегация в Женеве не видит прогресса на переговорах с «шестеркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН – Китай, Россия, Великобритания, США и Франция – и Германия).

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи после переговоров с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон сообщил отечественным СМИ, что остаются «разногласия по серьезным вопросам».

Между тем, пресс-секретарь делегации ЕС Майкл Манн, напротив, полон оптимизма.

«Мы верим, что соглашение будет достигнуто на этой неделе. Это должно быть хорошее соглашение», - приводит его слова Интерфакс.

Накануне переговоров «шестерки» с Ираном, очередной раунд которых стартовал в среду в Женеве, стороны в своих заявлениях не исключали возможность подписания промежуточного соглашения. Напомним, 10 ноября международные посредники шести стран, участвующие в переговорах с Ираном по ядерной проблеме страны, не смогли принять и подписать ни одного соглашения. От России в переговорах участвовал глава МИД Сергей Лавров. Он заявил журналистам после встречи, что время было потрачено не зря. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).

Накануне переговоров «шестерки» с Ираном, очередной раунд которых стартовал в среду в Женеве, стороны в своих заявлениях не исключали возможность подписания промежуточного соглашения.

Напомним, 10 ноября международные посредники шести стран, участвующие в переговорах с Ираном по ядерной проблеме страны, не смогли принять и подписать ни одного соглашения. От России в переговорах участвовал глава МИД Сергей Лавров. Он заявил журналистам после встречи, что время было потрачено не зря. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).

Напомним, 10 ноября международные посредники шести стран, участвующие в переговорах с Ираном по ядерной проблеме страны, не смогли принять и подписать ни одного соглашения. От России в переговорах участвовал глава МИД Сергей Лавров. Он заявил журналистам после встречи, что время было потрачено не зря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).

Президент Ирана: Мы не откажемся от права на обогащение урана

В воскресенье рано утром, 10 ноября, в Женеве завершилась очередная встреча Ирана и международной «шестерки», посвященная иранской ядерной проблеме. После переговоров с заявлением выступил президент Ирана Хасан Роухани. Его позиция была категорична – страна не откажется от права на обогащение урана (далее).