Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2013 9:13

Американец, выигравший 16 млн долларов, так и не пришел за деньгами

Теперь счастливый билет стал недействительным

В американском штате Флорида неизвестный гражданин, выигравший в лотерею «Пауэрбол» 16 миллионов долларов, так и не пришел за вознаграждением.

Теперь счастливый билет стал недействительным и победитель больше не может получить причитавшуюся ему сумму.

Организатор лотереи, в свою очередь, пояснила, что подобные случаи происходят очень редко.

- Мы понятия не имеем, почему никто не пришел за деньгами. Скорее всего, победитель просто забыл про билет или выбросил его, - сказала она.

Выигрышный билет был куплен в мае этого года в одном из супермаркетов в городе Тампа.

По правилам «Пауэрбол», у сорвавшего джек-пот гражданина было ровно полгода, чтобы забрать деньги. Однако он этим временем не воспользовался, передает Associated Press.

Стоит отметить, представители компании довольно активно искали счастливчика. Данные выигрышного билета все это время висели на сайте лотереи с текстом о поиске победителя.

Между тем, подобные случаи не такая уж и редкость. В прошлом году только в штате Нью-Йорк так и остались невостребованными лотерейные выигрыши на общую сумму 65 миллионов долларов! Самым же крупным невостребованным выигрышным билетом в штате остается купленный в 2002 году в Бруклине билет, выигравший 68 миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американец выиграл в лотерею... 25 лет тюрьмы!

Лотереи - одна из любимейших американских забав. Там их навалом, по несколько в каждом штате, и разыгрываются в них миллионы долларов.

Еще одна народная забава - умиляться, глядя, как кто-то плачет, визжит и прыгает, получая джекпот. Особая удача для организаторов - если его выиграет человек не просто небогатый, а очень-очень небогатый. Какой-нибудь разорившийся фермер (Читайте далее)