Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2013 10:45

Худрук Вахтанговского: Смерть Яковлева стала для нас неожиданностью

В Москве на 86-м году жизни не стало неподражаемого Ипполита из «Иронии Судьбы» [видео]

Художественный руководитель театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас выразил соболезнования по поводу смерти Народного артиста СССР Юрия Яковлева.

- Мы не ожидали такого страшного конца. Да, была слабость, он извинялся, что подводит, но мы рассчитывали, что 3 и 4 декабря Юрий Васильевич обязательно выйдет в спектакле «Пристань», который он так любил, спектакль, который всех нас объединяет, и вот теперь потеряна такая важная нота в этой симфонии — нота Юрия Яковлева, — сказал он.

Также Туминас добавил, что 3 и 4 декабря спектакль обязательно сыграют «в память о нашем друге».

- И на парусе, который появляется на сцене в конце спектакля, будет портрет Юрия Васильевича, — добавил худрук агентству РИА Новости.

Напомним, Народный артист СССР Юрий Яковлев умер в ночь на 30 ноября на 86-м году жизни. Перед смертью артиста увезли в больницу.

Юрий Яковлев, на счету которого десятки ролей, прежде всего запомнился зрителям по рязановским фильмам «Гусарская баллада» и «Ирония судьбы, или С легким паром». Артист также снимался у Леонида Гайдая в незабываемых «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кин-дза-дза».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блогеры о Яковлеве: «Вы забрали самого шикарного и любимого актера! За что?»

В Москве на 86-м году жизни ушел из жизни Народный артист СССР Юрий Яковлев. Актер скончался в ночь на 30 ноября в больнице, куда его доставили после обморока.

А еще в марте артист отмечал 85-летие — на подмостках родного театра. Яковлев вышел на сцену в той самой «Пристани», где играл вместе с другими корифеями-вахтанговцами.

Расстроенные россияне буквально взорвали Интернет соболезнованиями по поводу смерти любимого актера. Для кого-то он был целой эпохой (Читайте далее)