Boom metrics
НовостиПолитика4 декабря 2013 12:24

Экс-министр образования Фурсенко: Современная литература отлучает школьников от хорошего русского языка

Также помощник президента не доволен телевидением и кино

Помощник президента России Андрей Фурсенко, который раньше был министром образования и науки, переживает за школьников. По его мнению, современные телевидение, кино и литература отлучают их от хорошего русского языка.

«Как мы будем требовать русский язык от наших школьников, когда мы смотрим телевизор, кино и читаем современные книги. Это не заливная рыба, это не русский язык», - считает Андрей Александрович.

Кроме того, Фурсенко не удовлетворен качеством современной драматургии, передает «Интерфакс». Он возмущен тем, что у нас нет современных пьес. «Почему у нас только XIX век? Потому что современные пьесы, они не про то», - заявил помощник президента.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости пересмотреть программы преподавания литературы и русского языка. Об этом он сказал на Российском литературном собрании, которое прошло в РУДН 21 ноября. Разговор о литературе на собрании пошел от корней: кроме писателей в зале было немало учителей, которые не упустили случая поделиться с главой государства своими проблемами: из-за проведенных в последние годы реформ педагог оказался скован инструкциями, задавлен отчетностью, беден и непрестижен.