Boom metrics
НовостиПолитика16 декабря 2013 7:37

Госдума планирует принять проект об амнистии в двух чтениях

Окончательная редакция документа поступит на рассмотрение нижней палаты 18 декабря

В понедельник, 16 декабря, стало известно, что Госдума планирует принять проект амнистии к 20-летию Конституции не в одном, как планировалось ранее, а в двух чтениях.

Как сообщил глава думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников, 17 декабря проект амнистии начнут рассматривать в первом чтении. А окончательную редакцию документа могут принять уже на следующий день, 18 декабря.

В поддержку внесенного президентского проекта об амнистии высказались все фракции. При этом «Справедливая Россия» и ЛДПР все же выразили намерение внести в документ некоторые поправки, передает РИА Новости.

Напомним, 4 декабря президент России Владимир Путин согласился провести амнистию к 20-летию конституции. - Амнистия может распространятся только на тех лиц, кто не совершил тяжкие преступления и преступления, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего, правоохранительных органов, - заявил тогда президент. МЕЖДУ ТЕМ Вторая амнистия позволит досрочно выйти Толоконниковой и не сесть Сердюкову Все фракции Государственной думы готовы поддержать проект амнистии, обещанной президентом России Владимиром Путиным к 20-летию конституции. Так, за амнистию высказались в Коммунистической партии Российской Федерации. «Тюрьма – это плохое место для перевоспитания», – уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, нужно особо внимательно отнестись к женщинам с детьми, отцам, ветеранам, пожилым людям, а также к тем, кто «попался по глупости» (читайте далее)

Напомним, 4 декабря президент России Владимир Путин согласился провести амнистию к 20-летию конституции.

- Амнистия может распространятся только на тех лиц, кто не совершил тяжкие преступления и преступления, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего, правоохранительных органов, - заявил тогда президент.

МЕЖДУ ТЕМ

Вторая амнистия позволит досрочно выйти Толоконниковой и не сесть Сердюкову

Все фракции Государственной думы готовы поддержать проект амнистии, обещанной президентом России Владимиром Путиным к 20-летию конституции.

Так, за амнистию высказались в Коммунистической партии Российской Федерации. «Тюрьма – это плохое место для перевоспитания», – уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, нужно особо внимательно отнестись к женщинам с детьми, отцам, ветеранам, пожилым людям, а также к тем, кто «попался по глупости» (читайте далее)