Служебный лимузин канцлера Германии Ангелы Меркель попал в ДТП.
Авария произошла на скоростной трассе А10. Меркель направлялась из Бранденбурга в Берлин. Внезапно двигавшийся рядом автомобиль опасно сблизился с машиной канцлера и в какой-то момент задел лимузин.
Во время аварии никто не пострадал. А вот оба автомобиля получили повреждения, хоть и незначительные. Позже выяснилось, что за рулем машины, которая врезалась в лимузин главы германского правительства, находился 82-летний пенсионер, передает ИТАР-ТАСС.
Как отреагировала на случившееся сама Ангела Меркель, не сообщается.
Напомним, в апреле румынский президент Траян Бэсеску попал в аварию. Причем в момент ДТП за рулем Dacia Logan службы госохраны находился сам глава государства. Румынский лидер врезался в ехавшую впереди машину, когда водитель того автомобиля резко затормозил. В результате происшествия никто не пострадал А два года назад в России произошло ДТП, в котором пострадал представитель Германии. На Рублево-Успенского шоссе "БМВ" в котором Владимир Шугаев вез полпреда президента Гарри Минха столкнулся с "Опелем", которым управляла Елена Ярош. Шугаев скончался на месте, Гарри Минх получил незначительные ушибы и ссадины.
Напомним, в апреле румынский президент Траян Бэсеску попал в аварию. Причем в момент ДТП за рулем Dacia Logan службы госохраны находился сам глава государства. Румынский лидер врезался в ехавшую впереди машину, когда водитель того автомобиля резко затормозил. В результате происшествия никто не пострадал
А два года назад в России произошло ДТП, в котором пострадал представитель Германии. На Рублево-Успенского шоссе "БМВ" в котором Владимир Шугаев вез полпреда президента Гарри Минха столкнулся с "Опелем", которым управляла Елена Ярош. Шугаев скончался на месте, Гарри Минх получил незначительные ушибы и ссадины.