Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2013 16:35

СК предъявил окончательное обвинение коррупции бывшему главе правления Росбанка Голубкову

Экс-руководителю грозит штраф до 70-кратной суммы подкупа или лишение свободы на срок до семи лет [видео]

В среду, 18 декабря, следствие предъявило окончательное обвинение по делу о коммерческом подкупе бывшему председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

- Голубкову предъявлено обвинение в окончательной редакции по статье "Коммерческий подкуп, - сказал он, отметив, что в самое ближайшее время уголовное дело направят в суд.

Наказание по статье, в которой обвиняют Голубкова, предусматривает штраф в размере до 70-кратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Между тем, бывший топ-менеджер свою вину не признал, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в среду, 15 мая, стало известно, что стражи порядка задержали двух топ-менеджеров «Росбанка»: председателя правления Владимира Голубкова и старшего вице-президента этого учреждения Тамару Поляницыну. Их подозревают в получении 5 миллионов рублей в качестве взятки от предпринимателя.

Установлено, что председатель правления банка требовал 1,5 миллиона долларов от некоего бизнесмена за продление кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника – старшего вице-президента «Росбанка».

Голубкова взяли в рабочем кабинете. На столе топ-менеджера нашли несколько пачек пятитысячных купюр.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Глава правления «Росбанка» хотел потратить взятку на поездку в Париж Стало известно, зачем глава правления «Росбанка» Владимир Голубков, задержанный в среду, вымогал деньги. Как оказалось, он намеревался потратить взятку в размере 1,5 млн долларов на поездку в Париж. (Читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Глава правления «Росбанка» хотел потратить взятку на поездку в Париж

Стало известно, зачем глава правления «Росбанка» Владимир Голубков, задержанный в среду, вымогал деньги. Как оказалось, он намеревался потратить взятку в размере 1,5 млн долларов на поездку в Париж. (Читайте далее)